Торжественное мероприятие по итогам года журнала «Горная промышленность «Юниор»»

Previous Next

Торжественное мероприятие по итогам года журнала «Горная промышленность «Юниор»»

3 декабря 2021 г. в Белом зале Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского РАН состоялось Торжественное мероприятие по итогам года журнала «Горная промышленность «Юниор»».

Юниор» – это первый в России молодежный научно-просветительский журнал, официальный информационно-печатный орган Академии горных наук. Журнал открывает широкие возможности студентам и молодым специалистам для публикаций, а также творческих и научных контактов. Юниор» стал новой коммуникационной площадкой в системе непрерывного образования и просвещения в работе Межвузовского академического центра навигации по специальностям горно-геологического профиля. Идея создания и авторы проекта журнала: Малышев Ю.Н., академик Российской академии наук, Президент Академии горных наук. Титова А. В., доктор технических наук, Вице-Президент Академии горных наук.

Открыла мероприятие Титова А.В., вице-президент Академии горных наук, заместитель директора по развитию Государственного Геологического музея им. В.И. Вернадского, директор проекта журнала.

«Сегодня мы уже можем сказать, что проект удался! Это отраслевая площадка, которая сегодня дает возможность молодым специалистам заявить о себе», — Титова Ася Владимировна.

С приветственным словом выступили академик РАН, президент Академии горных наук Малышев Ю.Н.; депутат Государственной думы РФ, председатель Попечительского Совета журнала Горная промышленность Юниор» Миронов С.М.; ректор РГУ Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина Мартынов В.Г.; директор Государственного Геологического музея им. В.И. Вернадского РАН Черкасов С.В.; председатель Центрального совета детско-юношеского геологического движения РФ Яшина С.В.; актриса и телеведущая Броневицкая И.А.

«Из журнала Юниор» школьники начали узнавать о том, что сегодня представляет из себя Россия как одна из стран с богатейшими природными ресурсами. Этот журнал собирает базу талантливых молодых специалистов для горно-геологических отраслей России», — Малышев Юрий Николаевич.

«Это, действительно, первый, молодежный отраслевой журнал, который помогает ребятам обрести понимание об их будущей профессии и еще раз убедиться в правильности выбора своего пути — может быть, не очень простого, но перспективного и очень благодатного, потому что все, что делает геологическая отрасль, очень нужно нашей стране», — Миронов Сергей Михайлович.

За прошедший год, на страницах журнала Юниор», учащиеся школ, студенты и молодые специалисты представили свои научно-исследовательские проекты. Делись своими знаниями со сверстниками, знакомились с информацией отраслевых предприятий и вузов.

По итогам года на торжественном мероприятии школьникам и студентам, принимавшим активное участие в выпусках журнала, были вручены специальные награды «Медаль лауреата» и Почетные грамоты от Академии горных наук. Активное участие в деятельности журнала принимали отраслевые ВУЗы и предприятия, а также детско-юношеского геологического движения РФ. В связи с чем, Академия горных наук также приготовила почетные грамоты за активное участие в направлении подготовки молодых кадров российского отраслевого производства.

Мероприятие завершилось праздничным концертом, на котором выступили молодые исполнители Большого детского хора им. Виктора Сергеевича Попова. За годы своего существования хор достиг больших успехов, став лауреатом многочисленных национальных и международных конкурсов. Обрел репутацию одного из самых известных, успешных и лучших детских хоров мира. Художественный руководитель хора — Георгий Журавлев.

Back to top