Телемост-лекция директора Института угля СО РАН В.И. Клишина

Previous Next

Телемост-лекция директора Института угля СО РАН В.И. Клишина


29 ноября 2022 года Межвузовский Академический Центр навигации по специальностям горно-геологического профиля им. Ю.Н. Малышева ГГМ РАН при поддержке Академии горных наук и ПАО «ГМК «Норильский никель» в очередной раз провел Телемост между высшими и средними специальными учебными заведениями России и стран СНГ, а также с участием крупнейших сырьевых компаний.

В рамках Телемоста состоялась трансляция лекции Директора Института угля ФИЦ УУХ СО РАН, чл.-корр. РАН, д.т.н., проф. КЛИШИНА Владимира Ивановича «Роль и место Института угля в научно-образовательном аспекте Кузбасса».

Телемост открыла и вела Руководитель Межвузовского Академического Центра навигации по специальностям горно-геологического профиля, вице-президент АГН, зам. директора ГГМ РАН, д.т.н. ТИТОВА Ася Владимировна.

С приветственным словом к участникам Телемоста обратились: Ученый секретарь Научно-технического совета Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, д.г-м.н. МИЛЕТЕНКО Николай Васильевич и Директор Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского РАН, д.т.н., заслуженный геолог РФ ЧЕРКАСОВ Сергей Владимирович.

В Телемосте приняли участие более 50 учебных учреждений и сырьевых компаний из разных регионов Российской Федерации и стран СНГ (более 5 тыс. слушателей).

Проведение телемостов с участием видных ученых, деятелей науки и техники, политических деятелей является одним из приоритетных направлений деятельности Межвузовского Академического Центра навигации по специальностям горно-геологического профиля, способствует интеграции академической науки в образовательную среду и формированию кадрового резерва из числа талантливой молодежи для производства и науки.

(Проведение телемостов осуществляется в рамках проекта № 22-1-005976, реализуемого при поддержке фонда президентских грантов).

https://sgm.ru/NEWS/2022/11/29/00-00.htm

Back to top