Министр природных ресурсов и экологии РФ Д.Н. Кобылкин

Министр природных ресурсов и экологии РФ Д.Н. Кобылкин

Дорогие читатели!

Поздравляю вас с изданием первого номера молодежного журнала «Юниор», выпускаемого в качестве приложения к отраслевому журналу «Горная Промышленность».

Министерство заинтересовано в привлечении внимания молодежи к изучению, развитию и использованию природных ресурсов страны и экологической безопасности. Все больше молодых людей тяготеют к профессии геолога и горняка. Растет число проектов в системе образования в области геологии и природопользования, воспитания экологического мировоззрения.

Надеюсь, что с изданием молодежного журнала получит новый импульс развития система непрерывного горно-геологического образования, усилятся контакты между научными, образовательными и производственными учреждениями и компаниями.

Желаю читателям и будущим авторам журнала успехов и новых свершений в науке и практике на благо процветания нашей Родины. Само название журнала «Юниор» вселяет оптимизм и надежду на продолжение славных научных и производственных традиций горно-геологического сектора экономики.

Уверен, что на страницах журнала мы увидим новые имена, которые своими достижениями внесут значительный вклад в отечественную науку и экономику.

Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Д.Н. Кобылкин

Back to top