Н.Б. Рыспанов, Президент Национальной Академии Горных Наук Казахстана, Президент Евразийской Академии Горных Наук

Н.Б. Рыспанов, Президент Национальной Академии Горных Наук Казахстана, Президент Евразийской Академии Горных Наук

Развитие детско-юношеского горно-геологического журнала даст новый импульс для решения кадровых вопросов в горной промышленности, ведь многие из читателей журнала «Юниор», несомненно, поступят в высшие и средние учебные заведения горно-геологического профиля.

 

Уважаемые коллеги!

От имени Национальной Академии Горных Наук Казахстана и Евразийской Академии Горных Наук приветствую прекрасное начинание Академии Горных Наук России – создание специализированного детско-юношеского, молодежного журнала «Юниор», как приложение к журналу «Горная промышленность».

Поздравляю с выходом первого номера!

Одно из условий развития любой отрасли экономики — это ранняя профориентация и подготовка молодых кадров для нее. Становление гражданина начинается c определения своего места в обществе: нравственного, духовного, профессионального. И в этот период очень важно помочь нашим юным друзьям, вступающим во взрослую самостоятельную жизнь, определить его дальнейший путь.

Именно поэтому в деятельности Академии Горных Наук России значительное место занимает организация детско-юношеского движения горного дела, играющего весомую роль в патриотическом и горно-геологическом воспитании молодежи. По сути — это первый шаг в длительном и многотрудном процессе взращивания последующего достойного поколения горняков.

Активизация профориентационной работы в таком формате позволяет по-настоящему увлечь детей предметом изучения, зародить в них интерес, который поможет найти свое призвание в жизни.

Дорогие юные друзья!

По-хорошему завидую вам белой завистью. У вас появился свой журнал «Горная промышленность. Юниор». Юность и молодость – это не только время дерзаний, открытий и реализации самых смелых надежд, но еще и период самоопределения, выбора жизненного пути. Выбор профессии – это, несомненно, выбор своего будущего. От правильности этого выбора зависит самореализация человека, дальнейшая удовлетворенность своей судьбой и самим собой.

Горный инженер – это звучит гордо! Горное дело окружает нас повсюду!

Желаю вам, будущим профессиональным специалистам горного дела профессионально расти вместе с «Юниором» и в будущем, под эгидой Академии Горных Наук России, разработать и внедрить высокотехнологичные идеи в действующие предприятия горно-металлургического комплекса России и других стран.

С глубоким уважением, Нурлан Рыспанов

Back to top